Решите уравнение 7 (1+6x) - 4 (3x-2) - 9 (9x+4) = 30

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:44
    0
    7+42 х-12 х+8-81 х-36=30

    42 х-12 х-81 х=30-7-8+36

    -51 х=51

    х=51: (-51)

    х = - 1