За 3 минуты моторная лодкапреодалела расстояние 750 м. За превые 2 минуты она прошла450 м. Определите скорость лодки в каждую из трёх минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м. меньше, чем за третью

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:37
    0
    1) 750 - 450 = 300 (м) прошла лодка за 3-ью минуту

    2) 300 - 100 = 200 (м) прошла лодка за 2-ую минуту

    3) 450 - 200 = 250 (м)

    Ответ: 250 м лодка прошла за 1-ую минуту; 200 м - за 2-ую минуту;

    300 м - за 3 ью минуту.