Решите уравнение:

а) 10 z + 5,5 = 9,5; б) (42,5 - y) : 6 = 0,6.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:39
    0
    А) 10z+5.5=9.5

    10z=4

    z=4/10

    z=0.4

    б) (42.5-y) / 6=0.6

    42.5-y=0.6*6

    42.5-y=3.6

    y=42.5-3.6

    y=38.9