В одном куске было 24 м ткани, а в другом-8 м меньше. Из всей этой ткани сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько шили платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:43
    0
    24-8=16 - было во втором куске

    24+14=40 (м) ткани всего

    40:4 = 10 платьев всего сшили