Магазин закупает розы по оптовой цене 70 рублей и продает с наценкой 30%. Какое наибольшее число таких роз можно купить в этом магазине на 620 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:28
    0
    Найдём сколько в одном проценте рублей за розу по оптовой цене: 70/100%=0,7

    узнаём сколько прибовляет сверху магазин: 0,7*30=21 рубль

    цена за розу в магазине: 70+21=91

    узнаём сколько можно купить роз 620/91=6 74/91

    округляем в меньшу сторону и получаем 6 роз