Цветочный магазин закупает розы по оптовой цене 110 рублей за одну штуку и

продает с 80 - процентной наценкой. Накануне 8 Марта Андрей решил купить в этом

магазине 9 роз для любимой девушки. Сколько рублей потратит Андрей на покупку

роз?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:29
    0
    80%=0.8

    110*0.8=88 руб наценка

    110+88=198 руб цена с наценкой

    198*9=1782 руб потратит
  2. 9 января, 21:48
    0
    110*80:100=8800:100=88 руб наценка 110+88=198 руб цена 1 розы 198*9=1782 руб денег потратит Андрей на букет из 9 роз