Десяти собаками и кошками скормили 56 галет каждой кошке досталось 5 галет а каждой собаке 6 галет сколько было собак и кошек?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:57
    0
    К - количество кошек

    с - количество собак

    к+с=10

    с*6+к*5=56

    к=10-с

    с*6 + (10-с) * 5=56

    с*6+50-с*5=56

    с=56-50=6 - было собак

    к=10-6=4 - кошек

    6*6+4*5=56

    36+20=56

    56=56