Периметр квадрата12 4/5 см Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:30
    0
    У квадрата четыре равные по длине стороны.

    4/5 см = 8/10 см = 8 мм

    12 см = 120 мм

    120 мм + 8 мм = 128 мм - периметр

    Найдем длину стороны:

    128 мм: 4 = 32 мм

    Найдём площадь:

    32 мм * 32 мм = 1024 мм²

    1024 мм² = 10,24 см²

    Ответ: площадь квадрата равна 1024 мм² или 10,24 см².