Периметр квадрата12 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:43
    0
    Р квадрата = сторона*4

    12:4 = 3 - сторона квадрата

    3*2 = 6 - сторона получившегося прямоугольника

    Р прямоугольника = (сторона а+сторона b) * 2

    Р = (3+6) * 2 = 18 см