Скорость катера по течению 18 км/ч а против течения 14 км/ч. Вычислитесскорость катера в стоячей воде

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:23
    0
    Определим скорость течения = (18 - 14) / 2 = 4 / 2 = 2 км/ч

    Скорость катера в стоячей воде равна = 18-2 = 16 км/ч