В магазине было 12 кусков шелка, по 14 м в каждом куске. После продажи осталось 5 кусков. Сколько денег получили за проданный шелк, если 1 м шелка стоил 15 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:57
    0
    Продали 12-5=7 кусков

    7*14=98 метров

    1 м=15 р

    98*15=1470 р

    Ответ: 1470 рублей
  2. 9 декабря, 05:06
    0
    12 - 5=7

    7*14 = 98

    98*15=1470 вот так вот