У предпринимателя было 110 кг товара. Если продавть товар по 4000 сумов за кг, то предприниматель понесёт убыток в 120000 сумов Но предприниматель, продав весь товар, получил 100000 сумов прибыли. По какой цене продал товар прениматель?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:58
    +1
    1) 110*4000=440000 (с) - на эту сумму продал бы

    2) 440000+120000=560000 (с) - закупочная цена 110 кг товара

    3) 560000+100000=660000 (с) - продал на эту сумму, чтобы получилась прибыль

    4) 660000:110=6000 (с)

    Ответ: по 6000 сумов продал товар предприниматель
  2. 7 октября, 13:59
    +1
    1) 4 000 х 110 = 440 000 (сум) выручка при цене 4 000 сумов

    2) 440 000 + 120 000=560 000 (сум) минимальная стоимость товара

    3) 560 000 + 100 000 = 660 000 (сум) стоимость товара с прибылью

    4) 660 000 : 110 = 6 000 (сум) цена товара

    Ответ: 6 000 сумов