В магазин привезли 560 мешков картофеля по 7 кг в каждом. после первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков. сколько денег выручили за проданный картофеля если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:22
    0
    560-120=440 мешков продали

    440*7=3080 кг продали

    3080*5=15 400 рублей выручили
  2. 17 января, 17:27
    0
    560-120=440 (м) - мешков продали

    440*7=3080 (кг) - продали кг

    3080*5=15400 (р) - выручили денег

    Ответ: 15400 р