1. Из деревни Новоселово выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Вслед за ним из села Малиновка выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа мотоциклист догнал велосипедиста. Какое было расстояние между селом и деревней?

2. В магазине было 12 кусков шелка по 14 м в каждом куске. После продажи осталось 5 кусков. Сколько денег получили за проданный шелк, если 1 м шелка стоил 15 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:27
    0
    1) 15*2 = 30. 60*2=120. 120-30=90.

    2) 7*14*15