За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 154 рубля. сколько стоит пакет молока, если он дороже творога на 2 рубля

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:51
    0
    Х-стоит пакет творога, х+2-стоит паке молока

    3 (х+2) = 2 х=154

    3 х+2 х=154-6

    5 х=148

    х=148/5=29,6 р стоит пакет творога

    29,6+2=31,6 р стоит паке молока