Среднее арифметическое двух чисел 4,4 найдите эти числа если одно из них на 1,4 другого

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:56
    0
    X - первое число

    х+1 - второе число

    (х+х+1) / 2=4,4

    2 х+1=8,8

    2 х=7,8

    х=3,9 - первое

    3,9+1=4,9 - второе число