Сторона треугольника 7,8 см. Она на 1,4 см меньше второй стороны треугольника и в 2 раза меньше третьей. Чему равен периметр треуголиника

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:45
    0
    7,8+1,4=9,2 (см) - 2-ая сторона

    7,8*2=15,6 (см) - 3-тя сторона

    7,8+9,2+15,6=32,6 (см) - Р треугольника

    Ответ: 32,6 см.

    Нормально?))