3 корочки хлеба и 2 кружки молока стоит 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если она дешевле молока на 5 моне

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:43
    0
    X-корочка хлеба

    x+5-молоко

    3x+2 (x+5) = 20

    3x+2x+10=20

    3x+2x=20-10=10

    5x=10

    x=10:5=2