5 а класс сдал 450 кг макулатуры, 5 б 560 кг, а 5 в 720 кг. Какую часть составляет макулатура, которую сдал 5 б класс, от общего количества макулатуры?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:26
    0
    450+560+720=1730 кг

    1730 - 100%

    560/1730=56/173 от общего кол-ва

    56/173 сдал 5 б класс