Решите задачу.

5"А" класс сдал 450 кг макулатуры, 5"Б"-560 кг, а 5"В"-720 кг. Какую часть составляет макулатура, которую сдал 5"Б"класс, от общего количества макулатуры?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:30
    +1
    1) 450+560+720=1.730 (кг) - сдали все классы

    2) 1.730:560=3 (ч)

    Ответ: 1/3 составляет мануфактура которую сдал 5 "Б" класс. (Если что делала я методом подбора)