В колхозном саду 945 фруктовых деревьев. 1/3 этих деревьев составляют груши, 2/5 - яблони, а остальные - сливы, сколько слив в саду?"

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:07
    0
    1) 945:3*1=315 (деревьев) - грушевых 2) 945:5*2=378 (деревьев) - яблони 3) 315+378=693 (дерева) - яблони и груши 4) 945-693=252 (дерева слив)
  2. 10 сентября, 17:28
    0
    945/3=315 (деревьев) - груши

    945/5*2=378 (деревьев) - яблони

    945 - (315+378) = 252 (дерева) сливы

    ответ: 315 деревьев; 378 деревьев; 252 дерева