Помогите решить задачу (по действиям) : Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра. Сможет ли он догнать преступника к 2 часам дня, если скорость Шерлока Холмса 8 км в час, а скорость преступника 6 км в час а первоначальное расстояние между ними 12 км в час?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:48
    0
    1) 12 : (8 - 6) = 6 (ч) - ему потребуется догнать преступника

    2) 14 - 7 = 7 (ч) - ему дали времени

    7< 6 значит Шерлок поймает преступника