В 2 кабинетах было 68 стульев, после того как из одного кабинета перевели в другую 9 стульев, то во 2 кабинете оказалось в 3 раза меньше чем в 1. Сколько стульев было первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:40
    0
    68/4=17 стульев стало во 2 кабинете после перестановки

    17+9=26 стульев было во2 м кабинете первоначально

    68-26=42 стула было в 1 м кабинете первоначально
  2. 10 декабря, 16:24
    0
    Пусть х - кол-во стульев во втором кабинете.

    Тогда х-9+3 х+9=68

    4 х=68

    х=17

    До перестановки в первом кабинете было 3 х+9=60 стульев, во втором кабинете х-9=8 стульев.

    После перестановки: В первом 60-9=51, во втором 8+9=17