1) Аквариум прямоугольной формы наполнен водой до 3/5 высоты. Длина аквариума 11/2 м, ширина 4/5 м, высота 3/4 м. Сколько литров воды налито в аквариум?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:41
    0
    1) 11/2 • 4/5 • 3/4 = 5,5 • 0,8 • 0,75 = 3,3 (куб м) = 3300 (л) объём

    2) 3/5 • 3300 = 0,6 • 3300 = 1980 (л)

    Ответ 1980 литров