Отцу и сыну вместе 30 лет, отец старше сына на 22 года, сколько лет отцу и сыну

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:47
    0
    Х-сыну, х+22-отцу

    х+х+22=30

    2 х=30-22=8

    х=8:2=4 года сыну

    4+22=26 лет отцу