На ферме 340 коров. Каждая корова даёт по 15 л молока в сутки. Сколько кг масла можно изготовить из молока, полученного от всех коров за месяц (30 дней), если из 100 л молока получится 3 кг масла.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:48
    0
    340*15=5100

    5100/100=51-

    51*3=153

    ответ153 кг масла