В одном куске 16 м, а в другом-12 м. Второй кусок дешевле первого на 48 рублей. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:00
    0
    16-12=4 м один кусок больше второго

    48:4=12 руб стоит 1 м ткани

    16*12=192 рубля стоит 1-й кусок

    192-48=144 рубля стоит 2-й кусок
  2. 10 мая, 20:29
    0
    16-12=4 м

    4 м=48 руб

    1 м=12

    12*16=192 (за 16 м)

    12*12=144 (за 12 м)