Реши уравнения:

в) - 1/6a=-2/3

д) - b : 0,4=-2,5

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:19
    0
    а=-2/3*-6

    а=4

    b=2,5*0,4

    b=1
  2. 20 октября, 04:40
    0
    - 1/6a = - 2/3

    a = 2/3:1/6 = 2/3*6/1 = 4

    -b:0,4 = - 2,5

    b = 2,5*04=1