Как решить эту задачу? длина участка прямаугольной формы 70 метров а ширина на 30 метров. Сколько шагов надо сделать чтоб пройти по его периметру? (два шага состовляет 1 метр)

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:23
    0
    P = (30+70) * 2 = 200 м

    1 шаг = 1/2=0,5

    200:0,5=400 шагов
  2. 20 октября, 04:32
    0
    Шарина на 30 метров больше или меньше или 30 метров? не понятно. если на 30 больше то.

    70+30=100 ширина

    (100*2) + (70*2) = 340 метров периметр

    340:2=170 шагов надо сделать