Длина участка прямоугольной формы 70 метров а ширина 30 метров сколько шагов надо зделать чтобы пройти по его периметру. 2 шага состовляет 1

метр.

c ояснением

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:12
    0
    1. (70+30) * 2=200 (м) - P участка

    2. 200/2=100 (ш.) - нужно сделать
  2. 26 января, 01:08
    0
    Дано:

    Длина=70 м

    Ширина=30 м

    2 шага=1 м

    P в шагах?

    Решение:

    По формуле периметра:

    P = (a+b) * 2

    Следовательно:

    P = (70+30) * 2=200 м

    2 шага=1 м, значит 200 метров будут равны:

    200*2=400 шагов

    Ответ: 400 шагов