В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6 м и 10 м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:42
    0
    10-6=4 м на 2 плаща

    4/2=2

    8*2=16 м
  2. 3 августа, 22:35
    0
    1). 10-6=4 (м) израсходовали на 2 плаща; 2). 4:2=2 (м) идет на один плащ; 3). 2*8=16 (м) ушло на 8 плащей.