Значение выражений 50a+10 и 2 а-3 является противоположными числами

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:20
    0
    50 а+10 = - (2 а-3)

    50 а+10=-2 а+3

    50 а+2 а=3-10

    52 а=-7

    а=-7/52

    при этом а значения будут противоположны