Имелось 65 л фруктвого сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:45
    0
    Потребовалось 15 банок Решение: 1) 65-20=45 (л) 2) 45:3=15 (б) Ответ: Потребовалось 15 банок
  2. 2 октября, 22:20
    0
    По действиям:

    1) 65-20=45 (литров) - осталось.

    2) 45:3=15 (банок) - понадобилось.

    Ответ: потребовалось 15 банок.

    выражением:

    (65-20) : 3=15 (банок)

    Ответ: потребовалось 15 банок.