Задача №400 Имелось 65 л фруктовово сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:57
    0
    1) 65-20=45 л - столько сока разлили в 3 литровые банки

    2) 45:3=15 (б.) - столько банок сока потребовалось

    ответ: 15 банок
  2. 28 января, 18:35
    0
    65-20=45 л осталось

    45/3=15 банок потребовалось