Ширина прямоугольника 2 см, составляет 1/20 периметра прямоугольника. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника. 5 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:29
    0
    1) 2*20 = 40 (см) периметр прямоугольника

    2) 40:4 = 10 (см) - сторона квадрата

    3) 10*10 = 100 (кв. см) - площадь квадрата