Помогите Вычислите действия: 1,6 * (-4,5) = ?

-135,2: (-6,5) = ?

(-9,18:3,4*3,7) * 2,1+2,04=?

(6x-9) * (4x+0,4) = 0 Уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:35
    0
    1,6 * (-4,5) = - 7,2

    -135,2: (-6,5) = 20,8

    (-9,18:3,4*3,7) * 2,1+2,04 = - 18,939

    (6x-9) * (4x+0,4) = 0

    24 х в квадрате+2,4 х-36 х-3,6=0

    24 х в квадрате-33,6 х-3,6=0 делим на 24

    х в квадрате - 1,4 х-0,15=0

    Д (дискриминант) = bквадрат - 4*a*c=1,96+4*1 * (-0,15) = 1,36

    х1,2 = 1,4 + - корень из 1,36 / 2*1

    х1=0,816333265278

    х2=0,116904810516