Кабель длиной 305 метров нужно разрезать на 2 части так что бы 1 часть была на 35 метров больше другого. Какой длины должна быть каждая часть кабеля?

Проверьте меня ...

1) 305-35=270

2) 270/2=135

3) 135+35=170

Ответ: 135 м, 170 м.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:00
    0
    Правильно, можно еще через Х

    Пусть одна часть кабеля х м, тогда, вторая часть кабеля (х+35), следовательно

    х + (х+35) = 305

    2 х+35=305

    2 х=305-35

    2 х=270

    х=270/2=135

    одна часть кабеля 135 м

    вторая часть 305-135=170 метров или 135+35=170 метров