1. Решить задачу с помощью схемы:

Кабель длиной 305 м нужно разрезать на 2 части так, чтобы один кусок кабеля был на 35 м больше другого. Какой длины должна быть каждая часть кабеля?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:38
    0
    Х одна часть кабеля

    х+35 длина второго куска

    х+х+35=305

    2 х=305-35

    2 х=270

    х=270/2=135 длина одной части

    135+35=170 длина второй части