Кабель длиной 305 м нужно разрезать на две части таким образом, чтобы один кусок на 35 м больше другого. По сколько метров кабеля будет в каждой части?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:15
    0
    305-35=270 м

    270:2=135 м-одна часть

    135+35=170 м-на 35 большая часть (135+170=305 - получается решили правильно)

    ответ: 170 м и 135 м