Подскажите как найти корень из числа вручную, для ГИА

Например число 19600

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:33
    0
    1) Разложить 196000 на множители

    196000=2^4*5^2*7^2

    2) Извлечь корень (то есть уменьшаем степени в два раза)

    корень из 196000=2^2*5*7=4*5*7=20*7=140