Почтальон Печкин купил шапку за 30 руб., продал ее за 40 руб. Потом он купил ту же самую шапку за 60 руб., а продал за 70 руб. Вопрос: каков общий доход почтальона Печкина от этих двух сделок?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:02
    0
    У него было 30 - он купил шапку. Стало 0. Продал за 40 - стало 40. Потом купил за 60. Стало - 20. Потом продал за 70 - стало 50. Ответ: 50 рублей
  2. 26 сентября, 17:08
    0
    1) 40-30=10 (руб.) - доход 1. 2) 70-60=10 (руб.) - доход 2. 3) 10+10=20 (руб.) - всего. Ответ: 20 рублей.