Почтальон Печкин купил шапку за 30 рублей, а продал её за 40 рублей. Потом он купил ту же самую шапку за 60 рублей, а продал её за 70 рублей.

Вопрос: Каков общий доход почтальона Печкина от этих двух сделок?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:40
    0
    1 раз навар или прибыль + 10 руб

    2 раз тоже + 10 руб. но если смотреть на задачу глубже

    то не наварил ничего ... потому что он на новую вторую шапку добавил свои личные 20 рублей вот так ... остался при своих
  2. 17 января, 00:14
    0
    Никакой. 40-30=10-доход в первый раз

    потом 60-40=20-это расходы

    а когда он продал её за 70 руб 70-60=10 то просто возместил расходы

    10+10=20 и 20 расходы, т. е 20-20=0