Почтальон печкин купил шапку за 30 рублей, а продал за 40 рублей. Потом он купил ту же самую шапку за 60 рублей, а продал за 70 рублей. каков общий доход печкина от этих двух покупок

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:12
    0
    20 рублей

    40-30=10

    70-60=10

    10+10=20
  2. 19 июня, 09:26
    0
    1) 40 - 30 - 10 (руб.) - доход с первой шапки.

    2) 70 - 60 = 10 (руб.) - доход со второй шапки.

    3) 10 + 10 = 20 (руб.) - общий доход.

    Ответ: 20 рублей доход Печкина.

    Или вот так, в одно действие:

    1) (40 - 30) + (70 - 60) = 10 + 10 = 20 (руб.)