Л. Г. Педерсон. Задача: за 5 кг помидоров заплатили400 руб а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше. на сколько рулей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? сколько надо заплатить за покупку из 3 уг помидоров и 2 кг огурцов

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:06
    0
    1) 400:5=80 (руб) - 1 кг помидор | 2) 400:2=200 (руб) - 4 кг огурцы | 3) 200:4=50 (руб) - 1 кг огурцы | 4) 80-50=30 (руб) - сравнение помидор и огурец | 5) 80*3=240 (руб) - 3 кг помидор | 6) 50*2=100 (руб) - 2 кг огурцы