За5 кг помидоров заплатили400 руб а за 4 кг огурцов-в 2 раза меньше. На сколько рублей в это случае килограмм огурцов дешевле клограммапомидоров? Сколько надо заплатить заплатиль за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:16
    0
    400/2=200 р-заплатили за 4 кг огурцов

    400/5=80 р-стоит кг помидор

    200/4=50 р - стоит кг огурцов

    80-50=30 р - на столько кг огурцов дешевле кг помидор

    3*80+2*5=340 р. - надо заплатить за 3 кг помидор и 2 кг огурцов