Задача Один трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой - за 8 ч.

Какой трактор больше вспашет: первый за 7 часов или второй за 5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:13
    0
    1/14 поля вспахает первый трактор за 1 ч 1/8 поля вспахает второй трактор за 1 ч 7*1/14=1/2 поля вспахает первый траткор за 7 ч 5*1/8=5/8 поля вспахает второй трактор за 5 часов 1/2=4/8<5/8 - значит второй трактор за 5 часов вспашет поля больше чем первый за 7 часов ответ: второй трактор