Чтобы засеять горохом 1 га, нужно 320 кг семян. Сколько тонн семян понадобится чтобы засеять три поля площадью поле-500 га, поле 600 га, 700 га?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 06:33
    0
    1) 320*500:1000=160 (Тонн) - На 500 гектаров

    2) 320*600:1000=192 (Тонны) - На 600 гектаров

    3) 320*700:1000=224 (Тонны)

    Ответ: Чтобы засеять поле площадью 500 га потребуется 160 тонн семян, 600 га - 192 тонны семян, 700 га - 224 тонны семян.
  2. 23 марта, 07:37
    0
    1) 500 х320=160000/1000=160 2) 600 х320=192000/1000 = 192 3) 700 х 320 = 224000/1000 = 224