Из двух посёлков расстояние между которыми 40 км одноврименно в противоположных направлениях вышли дра пешехода скорость одного 5 км/ч

а другого 6 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:31
    0
    1) 5 + 6 = 11 км - расстояние пройденое за 1 час,

    2) 11 * 3 = 33 км - расст., пройденое за 3 часа,

    3) 33 + 40 = 73 км - расстояние будет между ними через 3 часа