Решите уравнение: 2 (x-2) (x+2) = (x-4) (x+4) + (x-3) (x+3) + x

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:53
    0
    2 (x-2) (x+2) = (x-4) (x+4) + (x-3) (x+3) + x2 (х²-4) = х²-16+х²-9+х

    2 х²-8=2 х²+х-25

    х=-8+25

    х=17