В хрестоматии даны 20 сказок, стихотворений в 5 раз меньше, а рассказов на 15 больше, чем стихотворений. Сколько всего литературных произведений в хрестоматии?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 07:36
    0
    20:5=2 (стих.) 2+15=17 (рас.) 20+2+17=39
  2. 7 марта, 08:13
    0
    1) 20:5=4 (стихотворения)

    2) 15+4=9 (рассказы)

    3) 4+9+20=33 (литературных произ.)